关于贵州大学2017-2018学年度优秀团支部、优秀共青团员、优秀共青团干部和优秀团务工作者的公示

发布时间:2018-04-23

浏览量:200

各学院团委:

根据《关于评选贵州大学2017-2018学年度优秀团支部、优秀共青团员、优秀共青团干部和优秀团务工作者的通知》(贵大团发〔201811号)的有关要求,经个人或集体申报、学院审核推荐、校团委评审决定,拟在今年“五四”期间对以下优秀团支部、优秀团务工作者、优秀团干部、优秀团员进行表彰,现将具体名单公示如下:

  1. 贵州大学2017—2018学年度优秀团支部(48个)

阳明学院财金171班团支部

阳明学院文学171班团支部

阳明学院生科172班团支部

阳明学院材料172班团支部

阳明学院土木178班团支部

阳明学院食科172班团支部

阳明学院计算机174班团支部

阳明学院地质173班团支部

文学与传媒学院汉语言163班团支部

历史与民族文化学院历史161班团支部

外国语学院英语155班团支部

外国语学院英语166班团支部

美术学院雕塑171班团支部

法学院法学151班团支部

经济学院经济161班团支部

管理学院工业151班团支部

旅游与文化产业学院旅游管理162班团支部

公共管理学院行管151班团支部

体育学院体教162班团支部

数学与统计学院统计161班团支部

生命科学学院生技151班团支部

计算机科学与技术学院信安161班团支部

计算机科学与技术学院信息151班团支部

机械工程学院机自153班团支部

机械工程学院机自163班团支部

电气工程学院电自154班团支部

土木工程学院土木167班团支部

建筑与城市规划学院城规142班团支部

材料与冶金学院材料151班团支部

化学与化工学院过控162班团支部

化学与化工学院化工161班团支部

矿业学院矿业161班团支部

资源与环境工程学院勘技152班团支部

酿酒与食品工程学院食安161班团支部

农学院农资152班团支部

农学院植保151班团支部

林学院水保151班团支部

动物科学学院草业161班团支部

药学院药剂151班团支部

茶学院茶学151班团支部

科技学院旅游管理151班团支部

科技学院视觉传达设计151班团支部

科技学院环境设计专业162班团支部

科技学院财务管理151班团支部

明德学院财务管理1702班团支部

明德学院英语1501班团支部

明德学院行政管理1602班团支部

明德学院行政管理1601班团支部

  三、贵州大学2017—2018学年度优秀团务工作者(9人,按姓氏笔画排序)

    王爽韦伊田文璐宋洪庆张耀赠陈芊羽黄河林曹贞贞崔永霞

  1. 贵州大学2016—2017学年度优秀共青团干部(374人)

阳明学院(38人):吴子豪刘迅王俊博吴家威董月冰雷立王浩董纪龙刘铠源周兵豪唐旺旺杨玲鑫杨舒琳李蝶王诣严建平于洁汤春梅张雪雪孙权郭艳周易杨胡婧怡张亮欧丽游水妹魏俊风杨模刘磊戴承江李浩刘穗虎李雅静赵文东李嘉诚李涵旭、王烁云、余顺利

文学与传媒学院11人)龙桃英李炜钰赵庆勇邓飞燕周海丽、刘家睿、刘文招、赵虎威、罗乐、田芳、吴明硕

哲学与社会发展学院(5人):王占发、洪泽宇 、周慧、薛云、张容容

历史与民族文化学院(3人):廖海霞、王悦琮、姚茂雪

外国语学院(10人):孔凡银、石才睿、田金林、吴秋燕、陈前莉、邓杰杰、吴林杰、燕静、胡明玥、方绍芸

美术学院(7人):张海素、张成、车彦旭、王浩羽、周振坤、郁仲琦、张程成

音乐学院(3人):湛任、周梦瑶、黄多婷

法学院(4人):陈晓、王思琪、张丁雪、岑德欢

经济学院(19):杨鑫、张乂元、易元霞、周俊江、廖敏、邓莲莲、黎秀婷、冯瑶、李艳、任子跃、李思琪、肖悦、孙玥、李爽、史雨庭、郑小莹、张江博、胡杰、张梅

管理学院(22人):张菊、赵萍萍、安学磊、左杰、高鑫钰、段焕学、洪珊、王馨悦、张红妃、黄巾杰、李敏、刘长琦、周敏、周仁贤、胡双敏、肖璇、郭葛、欧丹丹、卢艳、隋鑫、谢汶秀、周皓

旅游与文化产业学院(8人):王锦、肖谆亚、罗昌莉、张震、苏文静、何姣、刘晓娜、王崟权

公共管理学院(21人):宋亚飞、谢进、陈睿、李金兰、陈莉、朱现丽、卢金玲、赵渊阳、刘婷、陈丽芳、苍成晨、麻瑞杰、邱月华、宋聘婷、余娟、安丽、夏天、扈攀、秦瑜、冯发恋、李妍

体育学院(3人):丁泽书、段玉豪、柴国梁

数学与统计学院(3人):王娇、张贤、张亦凡

物理学院(1人):李文平

生命科学学院(3人):魏琴琴、陈阳、明燕

计算机科学与技术学院(13人):王文艳、杨伊伊、王哲、宋君华、朱悦、付晓冉、皮奔、王瑾、李垠帅、董星雨、代云萝、徐猛、席瑞兵

大数据与信息工程学院(5人):陈运雷、杨舒涵、刘雨龙、丁敏、陈宁

机械工程学院(13人):金超群、段作岗、周家鑫、姚向海、张国良、何雅倩、高娜、刘安全、伍建业、陆仕强、周哲昊、张泽鑫、赵志晋

电气工程学院(18人):陈如骥、唐艳勤、索蓓蕾、许诗雨、钱锐、蔡宇宁、石孟琳、李芳雪、张健萍、刘学梁、杜东来、顾亚甜、赖高敏、张洪玮、周开茂、唐惊涛、徐小键、钟文雪

土木工程学院(13人):姜松廷、朱恩旭、刘耀阳、陈威、高伟、周云杰、吴洪梅、韩倩、王靖圆、张鸿飞、金鑫、罗泽荣、兰江

建筑与城市规划学院(4人):赵文睿、唐苇、吴遵丽、余露

材料与冶金学院(9人):鲁怡鳞、简启航、王时燕、龙盛权、覃上东、梁正伟、田维、姜浪钊、彭翔

化学与化工学院(6人):吕念念、刘艳、金梅梅、马建宇、金叶、田涛

矿业学院(6人):李姗姗、方琦、袁江南、唐龙、任天佑、张航

资源与环境工程学院(9人):罗雪、张建平、卢鸿、冉灵玉刘瑞艳、郎涛、罗孝勇、韦洪、王宇豪

酿酒与食品工程学院(12人):叶力、任福生、杨丹、韩丽平、杨洋、刘艳、邓雪梅、孙文临、王鑫洋、王君君、李沛桐、左云洋

农学院11人):莫盛龙、罗秀银、王海燕、桂阳、宁子恩、李梦迪、王垚、袁铭、漆梦雯、唐小力、黎紫丹

林学院(6人):潘玲琳、涂娜、刘玲玲、樊涵、黎慧敏、曹贵琳

动物科学学院(7人):蒋紫薇、陈浩瀚、赵鑫、张艳、张春雷、王晗晗、徐畅

药学院(8人):刘春秀、夏燕梅、马娟、王可可、王心怡、徐洪婷、毛燕、李宏伟

烟草学院(1人):罗欣

科技学院(36人):余雅丽、钟桦亮、杨雪、李远兰、郭磊、余大鹏、李红银、郑祖芳、王燕、唐小玲、唐娟、李林、周曾竟、李玉、余明胜、蔡永峰、雷蕾、彭港军、李兰艳、白绍宇、袁萦、秦仕选、何成静、易倩婷、陈绪、杨瑜、欧阳旭、杨东东、龙威俊、伍超、吴远庆、黄光辉、朱旺、朱思迪、刘前盈、罗云

明德学院(36人):汪琳璘、倪宇、王优、梁涛、何青、刘光萍、蔡鋆萌、王兴会、牛雪盟、王保文、陈滢旭、杨杰、王强、邹康霖、罗婷婷、蒋仕丹、吴娟、闫典、吴微、何爽、王欢欢、刘玲、邓丽珠、张正亭、方繁、方佳佳、刘思娴、袁瑞婷、田金洋、王石磊、李森、陈小玉、唐梓诚、杨超、杨海、张取标 

  1. 贵州大学2016—2017学年度优秀共青团员(681人)

阳明学院(139人):佳琪、冯小磊、罗启雄、尤航、陈淑超、吴佩霞、代荷菊、杨秋燕、张静、范美林、赵雯雯、杨里里、吴秋锦、石小敏、王馨迎、王倩云、张代佳、吕可馨、刘倩、闫龙越、赵媛、马盈盈、杨欣然、赵旌睿、石运、金雅琴、宋欣儒、刘子瑛、刘佩茹、石梅、姚雪虹、张晓松、廖宗翠、刘会、王洪波、贾婷、郭炳琛、陈雅婷简华春胡婷赵保莹张欢鑫昝思吕龙荣进葛玉陈靖宇肖丽袁楚孙章萍罗娟赵一轩卢明媛朱可为左维维罗文梅陈江艳刘敏彭艳官文超何佳航王洪帅吴二军罗凌颖邱志旭王羽琪谢青凤段建鸿张磊马朝飞冯雪慧刘登瑞陈志鹏黄文婧路宇航黄镓登黄小艳蒋杨陈清昊武新宇张鑫鑫王兴怡嘉虹雨龚锦玉琼刘贵川马畅达余小越朱方容刘健鄢磊张成丽陈雨露刘佳玥付筱李旺旺、宋时阳、魏俊风、张育绮、石思琴、周佳艺、邓卜丽、高妮、姜育松、李雨航、乔浩洋、吴世荣、许彦鑫、杨瑶、张景瑞、张晓倩、叶棉姑、龙季仙、陆巧芳、倪婷、王海洋、安琦、缪琰、底嘉昱、谢旻君、国煦晗、尹斌鸿、邹立、曹卓旭、杨心语、苏奎瑞、钮楚君、潘宇航、滕晓彤、范宇遥、陈清丽、唐兆龙、陈铤、王孟江、杨洋、杨国婕、祝云星、廖亮、赵思宁、肖红、廖轩

文学与传媒学院10人)宋玉琳邓艳清赵丹丹程龙吴明溪李莉王娅丽晏扬刘蓉、盛飞飞

哲学与社会发展学院(3人):毛瑞皙、周慧,郑宇恒

历史与民主文化学院(2人):韩雪菁、刘琳琳

外国语学院(14人):班荣皓、杨露、杨帆、许巧巧、肖玉莹、方含章、王小敏、杨源源、李仁琳、郭逸斐、张雅心、潘玲玲、陈月缘、吴秋燕

美术学院(3人):唐健、冯钰珊、杨文霞

音乐学院(10人):罗雨佳、姜涵、张风群、李志威、常凯鹏、吴胜丹、李雨弱、冉诗学、钟庆旻、程文艺

法学院(5人):杜应翔、李冉、童俣荷、郭凌霄、刘晶

经济学院(21):易茜、王维佳、任虎、曾秋萍、刘佳馨、吕芊芊、张万伦、毛馨翊、聂微微、张珊、吴仪、廖婉池、李志赟、张旭旭、吕节、李江华、彭钦芸、张玉竹、叶丹、刘文招、徐娅丽

管理学院(15人):付俊麟、高媛、胡阿敏、李敏、李瑶、庞志政、任旖旎、王宝琳、王庆岗、徐斐妍、许淼、薛雨豪、张晨、朱丽、李娜娜

旅游与文化产业学院(5人):臧航达、肖谆亚、闫美汝、郑婷、王雨

公共管理学院(18人):陈瑞雪、周文军、林丹妮、肖红燕、李洪围、龙灵娟、龙欣然、曹晨、叶发达、孟超君、杨银玲、朱园梦、左倩、薛贇、张霞、曾宇捷、吴绩、王阳菲

体育学院(4人):陈琴、陶琴荣、段玉豪、田震

数学与统计学院(14人):明浩、朱昌会、余青莲、郭琦、李慧慧、刘财英、黄亦琳、龙丽、李瑞雪、阳玥真、吴中宏、徐杨、邹江艳

物理学院(4人):邰冬梅、王元兴、岳俊杰、陆利敏

生命科学学院(6人):张乾申、郑泽轩、魏建军、陶怡、王海燕、陈青青

计算机科学与技术学院(19人):姚本权、付美、韦仕成、王礼涛、张雨柔、杨星、胡吉美、游文林、黄稼树、彭倩、邓晓露、张繁盛、王兰兰、蒋小霞、李佳芮、李芳元、徐芳、钟小青、胡明月

大数据与信息工程学院(12人):龙香梅、罗江梅、彭晓燕、孙祝、王露露、王忆坤、王玉、吴垒、杨豪、杨瑶、张可颖、张永雄

机械工程学院(16人):陈文婧、孙一迪、何宇、尹博、谢晓杰、陈乾佑、李雷、赵一锦、石尚海、杨飞、张月、潘光贤、熊贤沙、孟祥裕、赖大港、王帅

电气工程学院(14人):杨添林、刘涛、田育林、冯相军、钟淼、彭吉珊、陈莉、黄儆进、罗芸、安光婷、陈小飞、陈杰、任智宇、马玉梅

土木工程学院(24人):龙红芝、彭敏、刘永琴、杨付辉、郑卿贇、陈柯伶、王驰、张应文、姚元波、杨娴、杨卓、詹相群、杨倩、王林、李浪、刘悦、薄钰、陈伟彬、孟权松、鄢琳晟、乔思远、王师雨、陈特、陈永鑫

建筑与城市规划学院(9人):曲玥、盛子葳、田山峰、万金霞、崔皓、张继丹、盛阳阳、杨焰宇、李娇

材料与冶金学院(16人):罗梅、熊志方、邓俊豪、田季育、蒙福江、严雨洁、关超、梁欢欢、路畅、石国栋、张蝶、卢柔、陈群、黄承昊、杨中庆、幸锦福

化学与化工学院(14人):王选雯、何喜燕、张飞、熊文广、骆怡君、邹青青、袁晓芳、胡海青、杜婉蓉、罗娜、黄国海、任亚楠、周秋宇、蔡开兴

矿业学院(10人):王亚、王耀、刘彩云、唐姣、吴月桥、李信、李文福、陈镇、李华、彭德招

资源与环境工程学院(14人):孙庆敏、蒋乐、邓海红、黎芮、莫华艳、刘瑞强、杨连、李宝、王娴婕、荀耀印、吴丽莎、杨先国、陈克梅、肖陆杰

酿酒与食品工程学院(9人):张厅、熊小月、昝圣月、宁英、杨慧、赵雯宇、魏国庆、郭雪峰、雷锦惠

农学院17人):曾庆会、白倩、吴燕、黎显珍、邹洪琴、唐陈宏、王骏、权晓雪、敖园园、李彩彩、张亚霞、王璟晶、蒋倩、韦登秀、莫可、杨俊、袁莹

林学院(8人):王佳、杨丽婷、杨懿、韩贞贵、刘霜、龙海涛、袁璐、刘美玲

动物科学学院(11人):黄宣、罗兴琴、胡诗涛、苏楷淇、张吉航、蒲茂松、王壬琦、简华锋、周萍、罗柳、杨志刚

药学院(12人):杨贵珍、方隐逸、阮仕花、袁珊、李欣欣、袁芳、欧小蝶、何贤会、宋应莲、赖小练、杨梅、杨旭东

烟草学院(2人):潘志演、郭刚刚

茶学院(2人):陈雯雯、莫代辉

医学院(1人):黄照金

科技学院(102人):王安妮、夏召青、潘权丽、邓禹、李丹、梁耀尹、柘龙润、曽珊珊、李玉洪、郑静、冯丹妮、陈昌仙、杨鹏、王春春、张小玉、白鸽、夏杭、李光美、叶嘉樑、杨婷婷、杨国东、何秋丽、雷丹、王丽、唐灿明、吴泰松、徐情、袁天森、蒋清芳、张鑫、张丹、白友健、孙成正、陈贤青、彭关蓉、姜宇、周佳、蔡媛媛、吴霞、刘玲、李浪涛、蒋娟、刘向星、罗宗芳、张雪、刘成飞、杜平、冯建丽、邹娜娜、任友明、刘勇波、罗晟、乔婕、张凯英、华建群、郭艳婷、钟未、得桄划、陈明镜、万艳、刘秋、吴花周、晋瑶、李嘉欣、张晴川、任凤琴、刘红、李姚、张雯、胡淑飞、李奕、杨波、苏玲瑶、张仕锦、陈雪、陆艳、冯正贤、朱美娇、李治梅、刘洁、张梓萱薇、石玉玲、罗兰、杨敏敏、余琳、翁生德、向江蓉、何晓宇、杨静黎、曾璐玲、杨智敏、胡春、李启宏、朱春梅、卯程梦、安洪、董悦、李杰、浦竣、杨秀先、贺秀凤、刘茜

明德学院(96人):柳雯、何丹丹、董浩杰、谢呈峰、吴丽霞、李庆、杨霜、罗丹、张琴芳、杨开琴、熊玉、吴有应、杜琳、何双逢、蒋媛鄢、周佶、郭紫雯、杨傢炘、陈丽霞、符敏、黄杨文诺、马双双、汪灵会、胡姣、陈颖、唐奥、杨红琴、李杭杭、程超、王美、金必婷、钟雅洁、龙霜琼、王润梅、杨晓慧、吴敏、刘彬宇、邓艳、陈永发、龙加伟、王祝英、黄佳瑶、曾吉、赵丽晶、叶兴芬、顾迁、陈莎莎、张寅、梁艳丽、廉文涛、叶雅婷、胡登权、王弟进、龙亚能、周杨、熊礼琴、雷豪、卢小涛、雷泽进、莫关蓓、卢胜金、胡元涛、刘鹏、翟春、龙世勇、王薇、付雪雪、赵友建、崔智泓、朱明冬、席元峰、张玉兰、游红翠、王灼、周琴、辛洪娥、穆群、刘雨婷、文成林、田嫚、黄佳甜、赵义婵、鲁林林、卢印芳、赵益飞、朱亚、黄应、金倩、翟佳伟、王川一、吴昆、张天淦、蔡昌称、王江艳、周银弟、冯小娇

  公示期为2018423日至2018427,共5个工作日。在公示期内,如对公示名单有任何异议,或出现集体名称和个人姓名有误的,请及时与校团委组织部联系。

     联 系 人:廖 银

     联系电话:88293835 15180811887

  

  

弘尚彩票注册

                             2018423