关于2016─2017学年度五四红旗团委、优秀团支部、优秀共青团员、优秀共青团干部和优秀团务工作者的公示

发布时间:2017-04-27

浏览量:135

各学院团委:

根据《关于评选2016年度“贵州大学五四红旗团委”的通知》(贵大团发〔2017〕14号)和《关于评选2016─2017年度优秀团支部、优秀共青团员、优秀共青团干部和优秀团务工作者的通知》(贵大团发〔2017〕17号)的有关要求,经各个人或团组织申报、学院审核推荐、校团委评审决定,拟在今年“五四”期间对以下五四红旗团委、优秀团支部、优秀团务工作者、优秀团干部、优秀团员进行表彰,现将具体名单公示如下:

一、2016年度“贵州大学五四红旗团委”(6个)

经济学院团委

公共管理学院团委

体育学院团委

机械工程学院团委

化学与化工学院团委

农学院团委

二、贵州大学2016—2017学年度优秀团支部(53个)

阳明学院文学与新闻161班团支部

阳明学院旅游管理161班团支部

阳明学院物理161班团支部

阳明学院植产164班团支部

阳明学院机械类169班团支部

阳明学院制药161班团支部

阳明学院土木类168班团支部

阳明学院经贸162班团支部

文学与传媒学院汉语言152班团支部

哲学与社会发展学院哲学151班团支部

历史与民族文化学院历史141班团支部

外国语学院商务英语141班团支部

音乐学院舞蹈系14级团支部

美术学院绘画15级团支部

法学院法学152班团支部

经济学院经济151班团支部

管理学院工商管理151班团支部

旅游与文化产业学院文化产业管理141班团支部

公管学院社工141班团支部

体育学院体教142班团支部

数统学院应数141班团支部

物理学院物理151班团支部

生命科学学院生物技术141班团支部

计算机科学与技术学院信息安全151班团支部

计算机科学与技术学院计科151班团支部

大数据与信息工程学院信管151班团支部

机械工程学院机自147班团支部

机械工程学院机自144班团支部

土木工程学院土木153班团支部

土木工程学院土木155班团支部

建筑与城市规划学院城规142班团支部

材料与冶金学院能科151班团支部

化工与化工学院化生151班团支部

化工与化工学院化学141班团支部

矿业学院采矿143班团支部

资源与环境工程学院勘技152班团支部

酿酒与食品工程学院食科141班团支部

农学院农学141班团支部

农学院植物保护143班团支部

林学院水保142班团支部

动物科学学院142班团支部

药学院药物制剂152班团支部

烟草学院烟草151班团支部

科技学院行政管理151班团支部

科技学院行政管理141班团支部

科技学院金融153班团支部

科技学院旅游管理151班团支部

科技学院舞蹈1411班团支部

科技学院视觉151班团支部

明德学院传媒系游戏14151班团支部

明德学院电气系电自141团支部

明德学院14151班团支部

明德学院造价造价1602班团支部

三、贵州大学2016—2017学年度优秀团务工作者(9人,按姓氏笔画排序)

韦伊、朱佳纯、杨乐、陈芊羽、袁靓文、候鹏、黄河林、曹贞贞、戴隆满

四、贵州大学2016—2017学年度优秀共青团干部(359人)

    1.阳明学院(20人):刘家睿、蒯升扬、岳俊杰、张麒麟、孙一迪、孟圣亚、荀耀印、任虎、刘胜难、吴明硕、杨安盛、陈曦、娄霄峰、祝梦佳、余坤、陈绍宏、李炜钰、盛基洪、韦颖月、席瑞兵

    2.文学与传媒学院(9人):吴绍芳、何灵燕、杨天洁、文杰、吴立鑫、罗国梅、樊宏俊、杨雅晴、骆瑶佳

    3.哲学与社会发展学院(2人):苏仕尧、杨红萍、

    4.历史与民族文化学院(3人):肖杨、李卓、胡小燕

5.外国语学院(23人):霍盛灿、李仁琳、杨露、吴婧怡、马祥飞、吴清艳、苏世静、韦芳芳、王福宇、曾安安、肖玉莹、班荣皓、黎谨榕、吴亚林、杨谢添、张丽、杨帆、张欢欢、陈昕瑜、韦元媛、王芳、袁锐

6.音乐学院(5人):赵佩瑶、莫艳文、黄多婷、谭丽媛、林孟艳

7.美术学院(7人):陈鹏杰、吴高平、赵丽婷、赵茂林、于昀鑫、张成、张恭

8.法学院(5人): 张馨元、梁艳、彭云、张鲜、田臣

9.经济学院(17人):陈柔雅、魏宜梦、马琴、王维佳、柳杨、张徽龙、蒋鹏、余丕丽、闫玮婧、王劲松、孙玥、蔡明杰、张镅、刘孟璠、易茜、贾翀、陈斯雨

10.管理学院(22人):谢明珠、吴钰、杨境、胡阿敏、赖心旖、王静、罗迅、陈琬依、梁芬芬、王皓月、王静、宋国兰、贾伟昶、徐玉霜、马焱、张晨、汤天泽、王星月、李瑶、黄凤、刘长琦、王娟

11.旅游与文化产业学院(4人):张卓然、徐小玉、刘爽、胡小米

12.公共管理学院(16人):曾婷、李艳林、杨鑫馨、肖红燕、王璋琛、易丹丹、王斐、夏铭蔚、刘华琴、张可、左亚东、李秀宏、王阳菲、郭姣、陈丽芳、宋亚飞

13.体育学院(2人):李勇、任鹏飞

14.数学与统计学院(3人):唐琦、陈王勇、李文全

15.物理学院(2人):张进涛、杨瑞荣

16.生命科学学院(3人):包峻州、伍颖、周云

17.计算机科学与技术学院(8人):赵文博、蔡文艳、闫景瑞、王国强、宫毅、纪薇、刘燃、王盛川

18.大数据与信息工程学院(12人):潘嘉鸣、郑光敏、周紫薇、杨舒涵  、王炳贵、李亚丹、黄思琪、刘维、陈明欢、刘青、周慈松、李春娇

19.机械工程学院(7人):霍阳阳、王慧杰、高祥、刘国虎、徐光跃、张威、张月

20.电气工程学院(11人):张学斌、邹佳作、崔佩霖、刘原畅、王汉伟、李新皓、刘学梁、莫咏仪、周元刚、张垚、于水柔

21.土木工程学院(18人):尹宁、陆雨珊、郭海鹏、暴洋洋、郜泽朋、刘祥宇、宗艳、姜辉辉、练青青、唐煦东、金鑫、段沫含、郭禹呈、朱泽民、周妍池、薄钰、韩东峰、高文艺

22.建筑与城市规划学院(3人):王筱萱、蒋大明、李娇

23.材料与冶金学院(13人):罗娅、熊志芳、马竹玉、张锐军、厉运春、陈焰、赵金霞、陈羽熙、梁欢欢、叶虹丽、王昊、王莹莹、杨河飞

24.化学与化工学院(10人):张飞、张连峰、李佳欣、毛昊旻、王振、吴义坤、张倩、刘芸、万婷、袁东

25.矿业学院(7人):石远欢、王楠、李贵金、刘航、王斌、姬凤俊、陈永远

26.资源与环境工程学院(13人):杨国生、莫云川、卢鸿、杨锦霞、袁春燕、张文平、徐伟、郭莎莎、冯娜、季怀松、肖陆杰、刘蓉、涂灵玲

27.酿酒与食品工程学院(7人):吴邦璐、屈晓彤、杨翠玉、杨月瑞、王天宇、乐岚、邰胜梅

28.农学院(11人):吴学三、冉飞、杨胜竹、田红军、田秘密、黎显珍、赵琪君、敖敏、王妮、卢德瑞、柳雪晨

29.林学院(10人):涂娜、潘露、候祥文、廖华刚、王梅、 苏石诚、黎慧敏、彭罗頔、阮木、杨威

30.动物科学学院(7人):丁永利、杨家军、郑汝青、袁菲娅、杨志刚、李娉、李昊

31.药学院(6人):赵会敏、谭雄伟、李扬、马娟、任华金、徐和捷

32.烟草学院(1人):罗欣

33.茶学院(2人):韩兆岚、陈雯雯

34.科技学院(42人):倪磊、王芳、麻蓉蓉、欧阳静彦、李杰、翁生德、杨浩宇、谢雨雁、侯乐凯、范宝俊、任凤琴、魏梦馨、田嘉琪、尤敦儒、唐小玲、王燕、潘大会、毕祥慧、冯昆军、邵益波、袁浩然、王茜、张益菡、艾亚男、袁云飞、石江艳、韦庆竹、郭磊、张小芳、郑永、王春春、伍月景、邰再芬、王梦、袁俊、刘丽、张欣菊、王林、李浪涛、许茜、罗晟、乔婕

35.明德学院(28人):刘连、彭瑢、唐宇、张甫添、母开颜、董吕、覃慧徐、张奉伟、邓龙富、王龙龙、王晓莹、廖欢、刘玲、黄素珍、黎承婷、王坚、郭高健、吴竺颖、周琴、安俊涛、胡凯林、张翼云、田艳、李辉、罗晓军、李周周、王耀赏、蔡兴旺、陈华刚、宋成、王娜二、陶明锦、程雕、刘梅、方佳佳、袁瑞婷

五、贵州大学2016—2017学年度优秀共青团员(733人)

1.阳明学院(157人):王馨悦、吴卓雨、石雨丹、黄永杰、唐佳勋、杨雅心、龚影、朱怡颖、袁贵云、刘晶、薛松、刘俊池、郭逸斐、王海力、卢登亮、陈永鑫、韦吉数、龚福塬、王数、黄永富、柴国梁、毛伟澄、熊小俊、张雅心、孙忠鑫、徐开元、王红霞、宫鹤、彭欣茹、李蔡菊、邓莲莲、王彪、郭葛、邱月华、陈春雨、张洋畅、车旭航、国贺、黄巾杰、刘世露、高宇梦、黄志洪、任雪花、张琴、周敏、吴江芬、袁仁再、寻曦炜、黎宪朗、曾庆会、蒋倩、念永明、杨彬、张吉航、曹漫、周奎、龙娟、黄稼树、罗航远、金超群、李优、尹博、吕方璞、刘帮辉、王庆生、邹笑雨、侯潇、肖璇、马晓婷、唐艳勤、王傲玉、严慜、马玉梅、田良良、蒲兴松、陈运雷、木尼热?木合塔尔、孙文临、张文欣、杨焕、张崇洲、罗凤、侯祎晨、黎亮亮、王鹏凯、张鼎、杨薇薇、陈超、王娴婕、田山峰、岳贤嶕、任天佑、李姗姗、胡锴、李宇博、陈华林、黄轶驰、朱昭锟、陈启君、张玉晟、王滨珏、吴宪洪、李佳禧、张迪、王耀、梁珈珈、吴朝文、罗茂伶、余青莲、刘星余、杨豪、周俊江、雷高文、黄健倩、王兰兰、蒋佳俊、李林易、张乾申、代烨怡、毛尔昊、王庆岗、龙丽、徐丽、李和春、罗永华、贾小演、王嘉盛、邱正雪、朱娇娇、周哲昊、杨晨、花盼盼、魏云霞、赵虎威、张竹溪、陈雅露、皮奔、郎涛、袁莹、李娜娜、吴林杰、丰春宇、左杰、漆梦雯、唐小力、代静、田润桑、韦亦姝、谢朝怡、王清豪、王佳文、任诗洋罗乐、王鹏程、段玉豪、刘瑞艳、肖悦

2.文学与传媒学院(16人):王瑶、何瀚章、林沐、阳玉芳、尤天琴、严纯、张玮、郭淑雅、王清梅、唐杰、龙桃英、赵心悦、黄咏璨、杨天洁、李诗苑、张霁雯

3.哲学与社会发展学院(2人):王云仪、王琴

4.历史与民族文化学院(2人):杨亚超、贺靖坤

5.外国语学院(21人):李祥建、钟畑畑、邢梦查、邹海燕、张道耀 田小丽、潘云燕、张立方、徐洁、刘亚、王怡、方含章、彭雪、程兰兰、吴亚林、阮运祝、陈前莉、陈欣、杨娟、陈冰冰、徐鸿川

6.音乐学院(12人):陈静、石永进、杨胜芳、苏纯子、王清艺、翟东妮、杜梅、朱丽润、甘玉霞、龙荣、胡丹、杨甜

7.美术学院(13人):付贤丽、李唯嘉、李春男、张淑婷、张海素、翟晨渊、肖福燕、王泽、龙媛、刘兆霞、杨丽君、王浩宇、郁仲琦

8.法学院(7人):谷悦、付涛、晨曦、朱丽瑕、张丁雪、王雨昕、章耀云

9.经济学院(22人):万叔玉、冷蓉、李西兰、乔新琰、瓮思姣、侯雅鑫、王海芳、曾凡君、邓超、邓华美、盘金卫、蔡泽、杨婕婷、陈玉霞、陈琴、张万伦、蔡明杰、丁妮、田倩、宋燕、赵博、王雪彦

10.管理学院(25人):王宝琳、薛雨豪、徐斐妍、李瑶、段焕学、胡琴、刘博、赵至尊、赵莹、龙勉、张少阳、郭兆鹏、蔡东艳、叶富贵、刘亚婕、张紫英、甘慧文、林玉琪、赵宇辰、肖丽娅、梅浴蕾、章瑞雯、刘梅、胡阿敏、赖鑫旖

11.旅游与文化产业学院(5人):王锦、杨显宽、徐江燕、吴永仪、张卓然

12.公共管理学院(15人):张雅琪、毛栖桐、孟超君、谭秀丹、吴婷、徐僖、张沛、李流 、王田义、冯会、聂嘉丽、林丹妮、逯祥云、史文千、徐艺瑾

13.体育学院(4人):高亚梅、田磊、何娟慧、刘佳龙

14.数学与统计学院(9人):郑小坤、樊学晶、周小慧、苏永青、明浩、管玉鑫、陈敏、张选静、张家彬

15.物理学院(4人):沈凤、王元兴、王开礼、余娇

16.生命科学学院(6人):杨莉琴、吴红、李威、李佳丽、张盛珣、陈凤娇

17.计算机科学与技术学院(19人):王红梅、王佩、明家会、刘云发、高洋、胡嵽、刘禾子、何丽娟、韦仕成、王文、徐飞、张超波、付晓冉、秦菊、杨雪艳、李浩文、曾雪松、吴小琴、李垠帅

18.大数据与信息工程学院(14人):白鹤、晋儒龙、陈丹、韦丽娟、罗江梅、杜传斌、韩丽娜、周琴、郭亚鹏、杨珊珊、杨瑶、包禹秋、刘文静、陈红

19.机械工程学院(16人):张俊杰、熊敏、彭伟、余媛媛、胡艺博、李运浩、刘国虎、王宁、赵一锦、姚向海、孟祥裕、石尚海、刘锦鑫、肖莲、李海丽 、高娜

20.电气工程学院(15人):韩雷、李杰、罗阳君、吴心芳、王敏、周怡姗、宋淋龄、孙悦、李鸿、焦云鹏、李丹、闫宇超、周慧、刘瑞松、李嘉璇

21.土木工程学院(18人):薛如冰、田瑞齐、倪健博、宋旭、梁倪漪、毛珊珊、王顺群、杨黎、聂亮、杨卓、姜松廷、薄钰、陶蒙蒙、刘耀阳、高伟、周云杰、吴洪梅、李彩强

22.建筑与城市规划学院(7人):王雨萌、王家琪、张丽斯、吴泽珠、李明雪、简塬培、兰世超

23.材料与冶金学院(20人):彭娅、黄楸淋、卢柔、杨青青、徐小芳、文兴月、郭景红、王时燕、罗洪宇、徐昌梅、杨河飞、周丽、汤海燕、杨密、方红、滚德霞、雷曦帆、王昊、李阳、付登高

24.化学与化工学(17人):穆安琴、吕念念、牟晓锋、邹青青、郭伟、杨小群、陈梦颖、方圆、蒋逸倩、李梅、张丽、罗晓玉、常晨、肖政文、李稳、张迪、李凯丽

25.矿业学院(14人):李秀伟、唐龙、任进、方琦、李海中、刘齐、李媛媛、李华、涂世超、郭辉杰、刘愿、杨咏莉、唐梅、张心译

26.资源与环境工程学院(16人):任愉、杨登芳、孙庆敏、陈倩、邓海红、杨亭、杨亚钤、吴涛、倪海凤、李曼懿、郭伟华、薛鹏飞、杨旭、王栋、任羽婕、罗艾晖

27.酿酒与食品工程学院(10人):赵雯宇、付尚凤、朱晓丽、何敏凤 、昝圣月、罗华、卢茂兰、乐岚、李贝贝、王博君

28.农学院(20人):李敏、杨雪敏、黄昌武、蒙光宇、刘振、杨玉婷、陈三达、郭然、韦玉珊、陈茂洁、唐陈宏、宋梦姿、张苗苗、桂阳、文小东、杨鑫悦、覃韧、王璟晶、肖玉霞、林仕芳

29.林学院(11人):蒋宏增、邹煌、杜姣姣、杨凤、刘钰、樊涵、何俊、朱佑、白萍、王永东、刘欢

30.动物科学学院(9人):马蕾、彭庆波、苏朝斌、王克平、王天蔚、韦玉来、吴璇、吴燕芝、赵大杰

31.药学院(13人):薛海涛、石维平、尚玉维、王桂琴、赵永娟、黄路萍、刘忠平、夏燕梅、庹鑫鑫、张娇、郭明青、王虞、刘妮姗

32.烟草学院(2人):戴丽红、韦兰

33.茶学院(1人):王雨鑫

35.科技学院(100人):姜宇、冯利梅、杨益、周亿一、伍超、郭琴、吕才凤、邓杨、罗丽、徐婧、吴远庆、蒋清芳、周鹏、林仲景、徐情、田奇、孙成正、熊燕、谭壹木、杨帆、张钰、娄钰钗、肖玉兰、罗红、宋羽帆、陈 玲、李祖强、何琴、夏敏、陈庆雪、高昂、任玉、陈宁欢、郝兴、田帆、李婉、冯丹妮、文君、林家祺、陈美吉、彭雪、曾珊珊、田娜、郑建宏、廖康明、钟桦亮、杨丽琴、何贵芹、何汝会、彭义洋、姜源姣、李茜、郑静、杨蒙、廖国艳、陈鑫、曹欢欢、邵清、龙娜、张学航、李儒兰、杨顺芬、张璇敏、林敏敏、后倍元、胡琦、何茜、朱赛、周曾竟、李玉、史雨陶、李兰艳、赵恩娴、张凯英、李猜、周金健、潘纡熙、徐志勇、冯媛媛、明娇、杨胜意、黄淑雅、王素洪、黄子轩、张雯、代丹、许月、张静、黎锦懿、杨国章、程晓丽、黄元秀、欧阳旭、黎应松、段晓敏、牛逸群、李开鑫、朱浪浪、姜晓妍、鲁安冬

35、明德学院(91人):贾体坤、袁玉品、陈菠、邓斌、胡朋、张大勇、杨芳、张永德、钟云桥、杨学峰、何明俊、汪琳璘、乔梅、程建伟、陈芳、黄艳芳、王祝英、王希、陶珍秀、翟龙、张奉伟、雷彪、周银弟、王亮亮、杨艳、淦芳玲、杨忠虎、刘倩倩、刘玲、张亚岚、梁玲、陈飞、周文玲、刘高翔、王旭、杨粟颖、朱俊鸿、杨俊、于淼、罗乐、胡楠、朱雪勇、钟鑫鑫、马健、丁仕微、陈雨涵、马关燕、吴园凤、魏倩梅、令狐荣力、陈婷婷、孙小刚、胡蝶、聂芳敏、谢呈峰、黎瑶依、杨丽、鲁林林、方繁、王扬、卢印芳、李丹、王坚、郭高健、吴竺颖、周琴、杨正艳、祁桂花、颜婷、汪博闻、王国远、李海洋、陈章元、夏愉富、付光祥、骆磊、赵长宇、王勇、牛胡永、封顺、王成志、孔德兵、叶志金、张广县、曾鑫、符玉珍、卢维、徐明江、杨海、黄小芳、杨刚

公示期为2017年4月27日至2017年5月2日。在公示期内,如对公示名单有任何异议,或出现集体名称和个人姓名有误的,请各学院团委及时与校团委组织部联系。

联 系 人:廖  银

联系电话:88293835  15180811887

  

弘尚彩票注册

                             2017年4月27日